Идет сбор средств на реконструкцию Соборной мечети г.Ростов-на-ДонуПомощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа удостоен медали «За веру и служение Отечеству»Соборную мечеть г.Ростов-на-Дону посетили Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Глава городской Администрации Алексей ЛогвиненкоПодписано Соглашение о социальном партнерстве между Ростовской-на-Дону епархией РПЦ и Центральным духовным управлением мусульман Ростовской области в составе ЦДУМ РоссииМусульмане Ростовской области передали первую партию гуманитарной помощи для беженцев с ДонбассаИмам-ахунд Ростовской области принял участие в сочинском форумеМуфтий Ростовской области удостоен государственной награды Республики ТатарстанВ Уфе состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»Мигрантам-мусульманам помогут адаптироваться в Ростовской области

Мусульмане г.Ростов-на-Дону поддержали пострадавших от землетрясения

Мусульмане г.Ростов-на-Дону поддержали пострадавших от землетрясения 10.02.2023

Трагедия в Турции и Сирии, унесшая тысячи жизней и повлекшая значительные разрушения в ряде городов и поселений, потрясла весь мир.

Прихожане Соборной мечети г.Ростов-на-Дону во время джума-намаза вознесли молитвы за ушедших в мир иной братьях и сестрах, за всех, кто из-за стихийного бедствия потерял родных, и за тех, кто мужественно преодолевает выпавшие испытания.

Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Верующие в своей взаимной любви, милосердном отношении и сочувствии друг к другу подобны единому телу. Если один его орган заболевает, все тело отзывается бессонницей и лихорадкой». Этот хадис – о сострадании и милосердии, и о том, что невозможно остаться в стороне, когда терпят лишения близкие тебе люди. Поэтому по инициативе РДУМ Ростовской области ЦДУМ России был открыт сбор средств для оказания помощи пострадавшим. За один день благотворительной акции прихожане пожертвовали 378550 рублей, которые сразу же перечислили на счет Турецко-Месхетинского культурного центра «Ахыска». Средства будут переданы уполномоченным ведомствам Турции для приобретения медикаментов и предметов первой необходимости для нуждающихся.



Мусульмане г.Ростов-на-Дону поддержали пострадавших от землетрясения
Мусульмане г.Ростов-на-Дону поддержали пострадавших от землетрясения

Возврат к списку






Версия для ПК