Имам из Зауралья отправится в Донбасс с батальоном добровольцев

Имам из Зауралья отправится в Донбасс с батальоном добровольцев 09.07.2022

Имам из Зауралья вместе с православным священником отправится в Донбасс вместе с батальоном башкирских добровольцев для участия в спецоперации, заявил в субботу Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России, Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

«На днях еще один батальон добровольцев Башкортостана направился в путь в Донбасс... Вторая группа – после «Курбан-Байрам», целый батальон. Среди нас здесь – Хамза-хазрат, имам из Зауралья. Ему 65 лет, и он уже в первые дни в конце февраля требовал у меня: муфтий-хазрат, направь меня туда, направь меня в Донбасс, я хочу участвовать! Со вторым батальоном и Хамза-хазрат, и батюшка православный направляются. Пусть Аллах укрепит их дух, чтобы до конца довести это дело. Чтобы никаких фашистов, паразитов, рядом с нами не было», – сказал он в праздничной проповеди в праздник «Курбан-Байрам» в Соборной мечети Уфы. Проповедь транслировал Первый канал.

Праздник жертвоприношения «Курбан-Байрам» отмечается 10-го числа месяца Зуль-Хиджа по исламскому календарю. Согласно григорианскому календарю, в 2022 году праздник приходится на 9 июля.


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта