Верховный муфтий РФ заявил, что события на Украине стали следствием зависти Запада

Верховный муфтий РФ заявил, что события на Украине стали следствием зависти Запада 09.07.2022

События на Украине инспирированы США и странами НАТО и стали следствием традиционно завистливого отношения Запада к России. Об этом заявил Верховный муфтий России Талгат Таджуддин во время праздничной проповеди в Уфе по случаю «Курбан-Байрам».

«Когда у соседа какие-то паразиты, полчища крайних националистов и неонацистов, которые на протяжении целых восьми лет (а это в два раз дольше, чем Великая Отечественная война) ведут планомерное братоубийственное кровопролитие и геноцид на многострадальной земле Донбасса, нам спокойно жить невозможно, безразличие недопустимо. Мы все прекрасно понимаем, что это происходит при прямом руководстве и участии США и потворстве стран Запада – дошло до расширения присутствия военной машины североатлантического блока НАТО вплотную к западным границам нашей Родины. Эта вероломная завистливая традиция Запада в отношении нашей великой единой державы повторяется почти каждое столетие», – сказал Верховный муфтий России.

По его словам, необходимо довести до конца специальную военную операцию на Украине, «чтобы никаких фашистов, паразитов рядом с нами не было, потому что потом дихлофоса не хватит».

Верховный муфтий России отметил, что на днях в Донбасс отправился батальон добровольцев из Башкирии. Второй батальон будет отправлен после праздника «Курбан-Байрам», в его составе будут несколько религиозных деятелей.

В субботу мусульмане отмечают один из двух главных праздников Ислама – «Ид аль-Адха» («Курбан-Байрам»), или праздник жертвоприношения, который знаменует завершение обрядов Хаджа – паломничества к священным местам Ислама в Саудовской Аравии. Празднование будет длиться три дня.


Возврат к списку






Версия для ПК