Башкортостан празднует День Республики

Башкортостан празднует День Республики 11.10.2019

В Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», состоялось торжественное собрание с участием руководителей республиканских министерств и ведомств, общественных объединений, депутатов, деятелей науки и культуры, передовиков производства. Почетными гостями мероприятия стали Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин и руководитель Администрации управления, председатель РДУМ РБ, муфтий Мухаммад Таджуддинов.

Глава РБ Радий Хабиров обратился к участникам собрания и ко всем жителям с поздравительной речью, в которой поблагодарил тех, кто внес свой вклад в процветание родной земли. Новый лидер региона выразил надежду, что «новый век Башкортостана станет столетием новых побед и значимых успехов». В концертной части мероприятия на сцене выступили лучшие творческие коллективы и солисты республики.

Сегодня же в городах и селах РБ пройдут народные гуляния, состоятся праздничные мероприятия и тематические события, в которых также примут участие представители духовенства.



Башкортостан празднует День Республики



Возврат к списку






Версия для ПК