Верховный муфтий России высоко оценил работу РИА «Новости»

Верховный муфтий России высоко оценил работу РИА «Новости» 29.08.2022

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин высоко оценил работу журналистов РИА «Новости», отметив, что благодаря информационным лентам и репортажам российского агентства одни народы узнают о жизни других народов.

«Новости всегда очень ожидаемы и ценны. Через них мы узнаем о положении друг друга, и РИА «Новости», особенно в области религии, выполняют священную роль в сближении людей. Это особенно важно для России, потому что на земле нашей Отчизны по воле Всевышнего живут в мире и согласии 193 народа. Хорошие новости от ведущего мирового информационного агентства, РИА «Новости» сплачивают людей», – сказал Верховный муфтий перед началом международной конференции «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» во Владикавказе.

По словам муфтия Таджуддина, позитивная информация журналистов РИА «Новости» важны для каждого села и дома, города и для каждой семьи.

«Мы читаем новости и репортажи не только для того, чтобы узнать, какая погода будет – град или дождь, землетрясение или паводок, – а для того, чтобы узнать, как нужно жить, чтобы быть счастливым в этом и вечном мире», – сказал муфтий Таджуддин.

Международная научно-практическая конференция «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» пройдет 29-30 августа во Владикавказе. Организатором конференции выступает Координационный центр мусульман Северного Кавказа (КЦМ СК) при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. На конференции принимают участие представители духовных управлений мусульман РФ, РПЦ, иудейских и буддистских организаций России, также приглашены религиозные деятели из Сербии, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и др.


Возврат к списку






Версия для ПК