Представитель ЦДУМ России в Чувашской Республике провел праздничное богослужениеПоздравления Верховному муфтию с праздником «Ураза-Байрам»С праздником «Ид аль-Фитр»!Мусульмане г.Канаш дружно проводят месяц РамазанУфимские мусульманки провели «Ифтар от счастливых женщин»Воспитанницы клуба «Василя» с пользой проводят месяц РамазанРДУМ Свердловской области проводит ифтары для детей и взрослыхСтуденты РИУ ЦДУМ России проводят ифтарыВ исправительных учреждениях УФСИН России по РБ проходят ифтарыИфтар в Центральной мечети г.Ижевск посетили члены Правительства УдмуртииВ г.Самара впервые прошел областной ифтарНа железнодорожный вокзал г.Уфа прибыл поезд акции Министерства обороны РФ «Сила в правде»Астраханские мусульмане помогают больным детямГлава Администрации г.Уфа посетил ифтар в Соборной мечети «Ляля-Тюльпан»В г.Ульяновск состоялся традиционный областной ифтарКуратор тюремного служения ЦДУМ России принял участие в праздновании 145-летия уголовно-исполнительной системы России

Имамы ЦДУМ России поддерживают пациентов больниц

Имамы ЦДУМ России поддерживают пациентов больниц 21.03.2024

Еще в 2018 году в терапевтическом корпусе Городской клинической больницы № 13 г.Уфа была открыта молельная комната для мусульман. Там созданы все условия для совершения намаза и общения верующих с имамом. В настоящее время служение в больнице несет муэдзин Соборной мечети «Ляля-Тюльпан» Азат Карамов. Каждую пятницу он приходит сюда, чтобы встретиться с мусульманами, причем не только с пациентами, но и с их родными и близкими. Все вместе они читают Священный Коран и возносят дуа Всевышнему. Беседы со священнослужителем помогают больным укрепить дух и настраивают на выздоровление.

Имам Соборной мечети «Ляля-Тюльпан» Радмир Гатиатуллин несет служение в отделении паллиативной медицинской помощи взрослым Республиканского клинического онкологического диспансера. Онкобольные тяжело переживают свое состояние и зачастую теряют всякий интерес к жизни. Задача имама – поддержать их, облегчить душевные страдания, вселить надежду.

В Священный месяц Рамазан у верующих, проходящих лечение в больницах, чаще возникает желание почитать религиозную литературу, побеседовать с хазратом. Имамы ЦДУМ России с сердечной искренностью и милосердием всегда готовы ответить на духовные запросы единоверцев.


Возврат к списку






Версия для ПК