Упоминание Бога в Конституции приведет к реальным переменам в жизни россиян – муфтий Таджуддин

Упоминание Бога в Конституции приведет к реальным переменам в жизни россиян – муфтий Таджуддин 28.02.2020

Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин считает, что упоминание Бога в Конституции РФ не формальность, а шаг, который уже в обозримом будущем изменит жизнь людей.

«Уверен, что если в нашей Конституции появится упоминание Всевышнего, все будет меняться, и притом быстро», – заявил муфтий Таджуддин «Интерфаксу» в пятницу.

«Бог – это основа нравственных ценностей, которых без Него просто нет. Большинство наших сограждан верят в Бога и без этой веры не находят стержня для жизни», – добавил он.

По мнению муфтия, упоминание Бога в Основном законе изменит само восприятие жизни у россиян. «Раньше государство утверждало, что Бога нет, и обещало коммунизм под старость, но его не дождались. А Бог – он дает и сразу всем скопом, и каждому по отдельности, исполняет мечты», – сказал Таджуддин.

Духовный лидер считает, что «присутствие» Бога в Конституции стало бы «огромным тормозом и коррупции, и других преступлений, и безнравственности, сдерживающим фактором перед всеми извращениями общества».


Возврат к списку






Версия для ПК