Верховный муфтий направил приветствие участникам Социально-экономического форума «Россия инновационная. От науки к бизнесу»

Верховный муфтий направил приветствие участникам Социально-экономического форума «Россия инновационная. От науки к бизнесу» 21.09.2020

Мероприятие, прошедшее в Доме Правительства Москвы, объединило российских политиков, представителей заинтересованных министерств и ведомств, ученых и предпринимателей. Идея форума определена Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Среди тем, которые обсуждались на круглом столе (заседание президиума) и в Большом конгресс-зале, особый интерес вызвали инновации в медицине и образовании, программы стимулирования молодых талантов в области науки и на производстве. Участники форума говорили о целесообразности создания общественного движения социально-ответственных граждан для поддержки государства, обсуждали актуальные вопросы народосбережения и другие проекты, способствующие дальнейшему прогрессивному развитию страны. Особо важный вопрос – формирование светской идеологии на основе моральных и духовных устоев российского общества – также был в центре внимания выступавших.

Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России, приглашенный на форум в качестве почетного гостя, по состоянию здоровья не смог посетить мероприятие, но направил его участникам приветствие. В своем послании глава российской уммы подчеркнул, что ценности традиционного духовного наследия были и продолжают оставаться стратегическим ресурсом национального развития, и великая религия Ислам, несомненно, является важной составляющей отечественного цивилизационного ареала. Верховный муфтий выразил надежду, что Социально-экономический форум «Россия инновационная. От науки к бизнесу» будет не только полезен для успешной реализации соответствующих государственных программ, но и окажет содействие процессу общенационального гражданского единения.





Возврат к списку






Версия для ПК