Полицейские и священнослужители Пензенской области отправились на Северный Кавказ

Полицейские и священнослужители Пензенской области отправились на Северный Кавказ  12.03.2012

Руководство Управления МВД России по Пензенской области посетило в качестве служебной командировки Северный Кавказ для проверки условий, в которых несут службу пензенские полицейские. В настоящее время там находятся более ста сотрудников из региона. «Наша задача – посмотреть, как служит личный состав, встретиться с командованием, узнать, как наши полицейские обеспечивали правопорядок на выборах Президента России. Традиционно мы везем с собой гуманитарную помощь», – прокомментировал начальник Управления МВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Александр Касимкин.

В состав группы вошли также представители религиозных конфессий: муфтий РДУМ Пензенской области Адельша-хазрат Юнкин и священник Пензенской епархии РПЦ Алексей Бурцев. Цель их визита – освящение православной часовни и мечети для сотрудников МВД, возведенных на базе пензенского ОМОНа в Чеченской Республике.

«Мы делаем это для того, чтобы на земле Кавказа было больше мира, веры, свободы. Наша задача – помогать тем, кто едет туда ради мира. Бог есть любовь, и наша задача – ее донести», – сказал Алексей Бурцев.

«Опыт нашей жизни подтверждает, что идеология безбожия у нас не приживается. Религиозность нашего народа гораздо выше, чем в Европе, где никогда не было никаких гонений ни на церковь, ни на мечеть, ни на синагогу. Это говорит о том, что дух веры неистребим. Россия за годы безбожия в духовно-нравственном отношении потеряла очень много. Теперь же, чтобы наше поднять государство – нужно возродить в нем религиозный дух, и прежде всего в армии. Строительство храмов не только в городах и селах, но и в армейских полигонах, гарнизонах и военных частях будет служить залогом укрепления духа веры и нравственности и межконфессиональных связей в российской армии», – отметил муфтий Адельша-хазрат Юнкин.


Возврат к списку






Версия для ПК