Юные мусульмане г.Уфа отметили праздник «Ураза-Байрам»Поздравления Верховному муфтию с праздником «Ураза-Байрам»С праздником «Ид аль-Фитр»!Представитель ЦДУМ России в Чувашской Республике провел праздничное богослужениеМусульмане г.Канаш дружно проводят месяц РамазанУфимские мусульманки провели «Ифтар от счастливых женщин»Воспитанницы клуба «Василя» с пользой проводят месяц РамазанРДУМ Свердловской области проводит ифтары для детей и взрослыхСтуденты РИУ ЦДУМ России проводят ифтарыВ исправительных учреждениях УФСИН России по РБ проходят ифтарыИмамы ЦДУМ России поддерживают пациентов больницИфтар в Центральной мечети г.Ижевск посетили члены Правительства УдмуртииВ г.Самара впервые прошел областной ифтарНа железнодорожный вокзал г.Уфа прибыл поезд акции Министерства обороны РФ «Сила в правде»Глава Администрации г.Уфа посетил ифтар в Соборной мечети «Ляля-Тюльпан»В г.Ульяновск состоялся традиционный областной ифтарКуратор тюремного служения ЦДУМ России принял участие в праздновании 145-летия уголовно-исполнительной системы РоссииРДУМ Астраханской области – организатор спортивных состязанийМусульмане г.Астрахань приняли участие в ежегодном этноконфессиональном субботникеВ Астрахани работает общественный штаб по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Астраханские мусульмане помогают больным детям

Астраханские мусульмане помогают больным детям 16.03.2024

Председатель РДУМ Астраханской области, муфтий Рауф Джантасов и волонтеры проекта «Дом женщины» Астраханского исламского колледжа ЦДУМ России посетили паллиативное отделение Областной детской клинической больницы имени Н.Н.Силищевой, где находятся пациенты с тяжелыми заболеваниями: их нельзя вылечить, но можно обеспечить достойный уход и облегчить страдания. Мусульмане словом и делом помогают детям и их родителям. В этот визит они принесли подарок для малыша, который очень любит мультфильмы: предприниматель Амангали Максудов приобрел для него телевизор. Сотрудники паллиативного отделения всегда с радостью принимают помощь от неравнодушных людей, волонтеров религиозных объединений, ведь маленьким пациентам необходимы постоянное внимание и положительные эмоции.

Муфтий Рауф Джантасов поблагодарил заведующую отделением Татьяну Ильенко и координатора по социально-правовым вопросам Милану Ребус за их бесценный труд: «Чужих детей не бывает. То, что вы делаете, неоценимо, и это не простая работа, а служение! Спасибо за ваш труд. Желаю вам здоровья, успехов и надежных, понимающих людей рядом. Я готов к сотрудничеству и помощи».

Во время Священного месяца Рамазан добрые дела должен совершать каждый человек.



Астраханские мусульмане помогают больным детям



Возврат к списку






Версия для ПК