В социальных учреждениях г Октябрьский РБ отметили «Курбан-Байрам»

В социальных учреждениях г Октябрьский РБ отметили «Курбан-Байрам» 30.06.2023

Имам-ахунд г.Октябрьский, Ермекеевского, Бижбулякского и Миякинского районов Республики Башкортостан Мавлемзан Сибгатуллин и преподаватель медресе «Нуруль Ислам» ЦДУМ России Розагель Нугманова посетили Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В начале встречи один из жителей интерната прочел молитву, и все участники события приветствовали друг друга словами: «Да будет благословенен ваш праздник».

По случаю торжества были накрыты щедрые столы. За трапезой все могли отведать халяльный плов, приготовленный из свежего мяса жертвенного животного, разнообразные национальные блюда и сладости.

Праздник благодарения и поклонения прошел в теплой атмосфере единения, словно в большой и дружной семье.

Также в эти дни «Курбан-Байрам» отметили в Социальном приюте для детей и подростков. Имам-ахунд Мавлемзан Сибгатуллин рассказал воспитанникам о великом мусульманском празднике, ответил на вопросы. Сотрудники медресе приготовили для ребят угощения, дети с удовольствием ели плов, пили ароматный чай с медом. Дарить душевное тепло, внимание и заботу ближнему и нуждающемуся – важнейшая традиция Ислама, и мусульмане г.Октябрьский чтут ее и поддерживают.



В социальных учреждениях г Октябрьский РБ отметили «Курбан-Байрам»



Возврат к списку






Версия для ПК