В Уфе обсудили вопросы предупреждения экстремизма

28.12.2012
     
       28 декабря 2012 года в администрации Кировского района города Уфы прошло заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями, посвященное предупреждению экстремистской деятельности и противодействию терроризму.
    Как отметила заместитель главы администрации Кировского района Уфы, председатель Комиссии МинзифаКумушкулова, деятельность радикальных группировок, основанных на идеологии национальной, расовой и религиозной нетерпимости, имеет своей целью обострение и дестабилизацию общественно-политической обстановки. В этой связи правоохранительные органы уделяют особое внимание недопущению проникновения радикальных взглядов и различных деструктивных идеологий в мирную конфессиональную жизнь населения.
     Старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №3 Антон Демин сообщил, что вопросы противодействия экстремизму и сепаратизму закреплены за специальными сотрудниками. Полицейскими были обследованы объекты района на предмет технической оснащенности, на наличие охранно-пожарной сигнализации, тревожных кнопок, сторожевой охраны, видеонаблюдения. Начальник отдела по связям с общественностью и координации социально-профилактических центров Иван Иванов предложил в каждом подъезде жилого дома установить информационный стенд, где отражались бы номера телефонов служб экстренного реагирования, участкового уполномоченного полиции, обслуживающего данный дом и принимаемые меры при возникновении чрезвычайных ситуаций. Стоит отметить, такое предложение поддержали все члены комиссии. 
    Имам-хатыб Первой соборной мечети Уфы Василь Тимергалиев, имам-хатыб мечети «Ихлас» МухамметГаллямов, директор медресе «Галия» Ильяс Мухамадеев и настоятель Покровского храма Илья Алексанкин рассказали о своей многогранной деятельности религиозных наставников в этом направлении. Как сообщили в администрации Кировского района, в итоге участники встречи озвучили различные интересные проекты для улучшения деятельности Комиссии на будущий год

Возврат к списку






Версия для ПК