Глава российской уммы обсудил с губернатором Астраханской области результаты и перспективы дальнейшего сотрудничества

Глава российской уммы обсудил с губернатором Астраханской области результаты и перспективы дальнейшего сотрудничества 06.04.2021

В рамках программы пребывания в Астрахани Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин встретился с губернатором Игорем Бабушкиным. Собеседники обменялись мыслями по вопросам, касающимся развития государственно-конфессиональных отношений, возрождения духовности, укрепления мира и согласия. Стороны пришли к единому мнению, что независимо от религиозных убеждений и национальной принадлежности, главными ценностями социальной жизни остаются справедливость, умеренность, поиск сбалансированных решений, взаимопонимание и открытость к диалогу всех членов современного гражданского общества.

Встреча прошла в располагающей, теплой атмосфере. Игорь Бабушкин высоко оценил значение пасторского визита Верховного муфтия и написал об этом в своем блоге: «Сегодня мы встречали духовного лидера мусульман в качестве гостя. Благодарю Талгата Сафа Таджуддина за внимание к нашему региону, за поддержку и мудрые советы, обращенные ко всем астраханским правоверным. Региональное духовное управление мусульман активно работает по вопросам сохранения единства уммы, что актуально, пока существуют угрозы международного терроризма и экстремизма, а религиозное сообщество пытаются расколоть. Уверен, что результаты работы конференции послужат укреплению этно-конфессионального мира в Астраханской области и во всей стране».



Глава российской уммы обсудил с губернатором Астраханской области результаты и перспективы дальнейшего сотрудничества



Возврат к списку






Версия для ПК