Путин считает ислам неотъемлемой частью религиозной жизни России

Путин считает ислам неотъемлемой частью религиозной жизни России 30.08.2012
     
   30 августа 2012 года Президент РФ Владимир Путин поздравил членов хадж-миссии России с десятилетним юбилеем с момента образования этой организации, отметив, что ислам является неотъемлемой частью религиозной жизни страны, сообщает сайт Кремля. Хадж-миссия - это орган, который отвечает за взаимодействие духовных управлений мусульман с туристическими фирмами, организующими хадж. В Грозном проходит заседание, посвященное десятилетию этой организации. «Ислам по праву является неотъемлемой частью современной религиозной, общественной, культурной жизни России, его традиции основаны на вечных ценностях добра, милосердия и справедливости. В нашей стране миллионы людей исповедуют эту древнюю религию», - говорится в телеграмме президента, адресованной участникам заседания. 
   По словам главы государства, мусульманская община активно участвует в общественной жизни страны, развивает широкую благотворительную деятельность, заботится об укреплении семейных ценностей, выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма. «Подчеркну, что государство высоко ценит плодотворную деятельность мусульманских организаций, гарантирует своим гражданам возможность следовать нормам исповедуемой религии, в том числе - в осуществлении паломничества к святыням ислама», - отметил Путин. 
    Он также добавил, что хадж-миссия за последние годы не только укрепила свой авторитет, но и внесла неоценимый вклад в решение многоплановых проблем, связанных с организацией паломничества российских мусульман к святым местам.


Возврат к списку






Версия для ПК