В Уфе решат, готовы ли школы республики к религиоведению

В Уфе решат, готовы ли школы республики к религиоведению 27.08.2012
    
        27 августа 2012 года в Уфе в Институте развития образования пройдет круглый стол на тему: «Готовность общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан к введению и реализации предмета «Основы религиозных культур и светской этики».
    В нем будут участвовать представители Министерства образования РБ и религиозные деятели. На совещании будет обсуждаться нормативно-правовая база введения учебного курса, методическое сопровождение образовательного процесса, участие родителей, и сотрудничество с религиозными конфессиями.   
       «Основы религиозных культур и светской этики», был включен в школьную программу Министерством образования и науки РФ экспериментально в 19 регионах России - с 1 апреля 2010 года, а при успешной реализации эксперимента - во всех регионах с 1 сентября 2012 года. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики или их родители выбирают для изучения один: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».

Возврат к списку






Версия для ПК